11 junio 2018

Certificación RSPO para aceite de palma

Kiwa BCS informa a palmicultores, Cadena de Valor del Aceite de Palma y al público en general; que cuenta con la aprobación otorgada por ASI (Accreditation Services International) como Organismo de Certificación Acreditado para prestar los Servicios en RSPO Principios y Criterios (P&C) y Sistema de Cadena de Suministro (SCC), con alcance en: Brasil, Colombia, Costa Rica, República Dominicana, Ecuador, El Salvador, Guatemala, Honduras, México, Panamá y Perú.

Código de acreditación: ASI-ACC-084
Para atender sus inquietudes contáctese con:
◾️ Colombia
Diana Catalina Sepúlveda - diana.sepulveda@kiwa.lat
Alejandro Franco – Alejandro.franco@kiwa.lat
Teléfono: +57 1 881 5963
◾️ Brasil
João Rosenthal – Joao.rosenthal@kiwa.lat
Marcelo Farias – marcelo.farias@kiwa.lat
Teléfono: +55 (48) 330 76 384
◾️ Costa Rica - El Salvador – Guatemala – Honduras - Panamá
Yamileth Carballo – Yamileth.carballo@kiwa.lat
Teléfono: + 506 2241 2794
◾️ República Dominicana
Gerardo Navarro Flores – Gerardo.navarro@kiwa.lat
Teléfono: +1 809 724-2770
◾️ Ecuador
Armando Bonifaz – armando.bonifaz@kiwa.lat
Brian Montenegro – brian.montenegro@kiwa@lat
Teléfono: +593 3 2910 253
◾️ México
Roger Castro – roger.castro@kiwa.lat
Teléfono: +52 452 1484 148
◾️ Perú
Rita Noriega – rita.noriega@kiwa.lat
Ariannys Rivero – ariannys.rivero@kiwa.lat
Teléfono: +57 1 851 4244